Тренер Entity: «Изменения в матчмейкинге мне очень нравятся»

Тренер западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Россия, Russia, RU Даниил «MeTTruM» Гилёв поделился своим мнением о новом патче под номером 7.33, который вышел в Dota 2 в ночь с 20 на 21 апреля.

Если оценивать патч двумя словами, я бы сказал: «Будет интересно». Нужно переосмысливать обычные паттерны, искать новые идеи в плане перемещений по карте. Предстоит очень много интересной работы.

Сейчас, благодаря введениям порталов и аванпостов на сайдах, игра станет чуть больше развиваться на этих частях карты. Раньше было важно занимать центральную часть карты, и уже оттуда искать какие-то возможности для ганков или же просто контролировать один из лесов и играть под Рошана. Теперь же Рошан будет перемещаться, поэтому область карты, которую хотелось бы контролировать, будет постоянно смещаться. Это пока просто одна из немногих мыслей. Конечно же, на формирование идей и приоритетов уйдёт какое-то время.

По нейтральным предметам у меня смешанные ощущения. Самое главное, что теперь можно выбрать один из пяти на выбор. Это исключает ситуации, когда на твоего героя просто ничего не выпало с тира, и приходится бегать со шмоткой первого тира до середины игры.

С другой стороны, их надо дальше ребалансить. На мой взгляд, некоторые нейтральные предметы в связке с определённым героем работают настолько сильно, что это становится одним из скрытых баффов таких героев. Это мне не очень по душе. Надо ребалансить так, чтобы все герои могли получить достойное, но не слишком сильное усиление, примерно в равной степени.

Изменения в матчмейкинге мне очень нравятся. Особенно возможность пикать тиммейтов в команду двумя самыми сильными по MMR игроками. В целом, такое уже было на различных лигах, которые когда-то раньше существовали – что в Dota Allstars, что в Dota 2. Это явно улучшит качество пабликов, и, может быть, даже игроки станут чуть сдержаннее вести себя в играх.

Ранее бывший тренер состава Весь мир, World YNT Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов также высказался на этот счет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru