OG: «В свете новых доказательств мы осуждаем действия и поведение Taiga»

Киберспортивная организация Весь мир, World OG выпустила официальное заявление, в котором прокомментировала расследование блогера и журналиста Morf в отношении Норвегия, Norway, NO Tommy "Taiga" Le, который раньше выступал за OG.

После появления слухов о Taiga в 2023 году мы немедленно сообщили о своих опасениях ESL, PGL и Valve, а также обратились за консультацией к юристу. Тогда вопрос закрыли, так как было недостаточно доказательств.

С помощью юристов мы провели независимое расследование, опросив всех сотрудников и организации, которые имели отношение к делу, а также изучили все доступные документы и другие доказательства. Мы отстранили Taiga и продолжали поддерживать связь с вовлеченными турнирными операторами. В ходе расследования мы не получили весомых доказательств и были вынуждены вернуть его в состав, чтобы завершить сезон DPC, иначе нам грозила дисквалификация за использование стендина более чем в четырех матчах.

Мы сохраняли нейтралитет в этом вопросе, так как не имели существенных доказательств и осознавали необоснованность претензий к репутации и карьере Taiga.

OG всегда будет выступать за честную конкуренцию. В свете новых доказательств мы осуждаем действия и поведение Taiga.

Напомним, что в октябре прошлого года норвежец признался в том, что после ухода из OG его жизнь круто изменилась в худшую сторону – он пристрастился к азартным играм. Со слов Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs, команда проводила внутреннее расследование, но не нашла доказательств, что Taiga делал ставки на матчи OG. Сейчас игрок представляет аргентинский клуб Весь мир, World Leviatán.

Источник: twitter.com