Ceb рассказал о расследовании OG в отношении Taiga

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs рассказал в интервью о том, что команда проводила внутреннее расследование в отношении Норвегия, Norway, NO Tommy "Taiga" Le.

В какой-то момент по ходу сезона мы узнали об этом. Стало понятно, что у него проблемы со ставками. Нас это сильно обеспокоило. Мы сразу подумали: «Если у него лудомания, то может ли он ее контролировать? Ставил ли он на Доту и наши матчи? Или даже против OG? Что происходит?» Так что мы моментально начали внутреннее расследование.

Мы поговорили со всеми: игроками, тренером и так далее. Надо было убедиться, что замешан только он. Taiga не знал о расследовании. Мы тогда играли турниры, было непросто. Мы пообщались с организаторами, даже Valve знали о расследовании. Мы наняли профессионалов. <...>

Мы отстранили его, посадили на скамейку запасных и взяли замену, пока ждали результатов расследования. В итоге он не ставил на Доту. Мы поделились результатами с организаторами и Valve. Нам дали зеленый свет, однако ситуация нанесла урон команде. У парней остались сомнения: «А что, если?..»

Напомним, что в октябре прошлого года норвежский киберспортсмен признался в том, что после ухода из команды OG его жизнь круто изменилась в худшую сторону – он пристрастился к азартным играм.

Источник: www.youtube.com