SQreen: «Если оценивать Европу или СНГ, то я бы не сказал, что там какие-то выигрышные решафлы»

Российский киберспортсмен и аналитик Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Эль-Хаббаш подвел итоги прошедшего решаффла на профессиональной сцене Dota 2.

Я бы не сказал, что были какие-то суперусиления. Вот Liquid, например, поменяли Zai на 33. Это плюс-минус одно и то же. Zai был более вариативный, 33 просто сильный игрок, который может его достаточно компенсировать. Можно ещё китайский регион посмотреть, там Xtreme Gaming, Azure Ray составы собрали. Казалось, что у них проблемы будут, когда оттуда ушли какие-то звёзды. Например, Maybe. Fy по итогу ушёл и пришёл. Сейчас мне Китай очень нравится. А если оценивать Европу или СНГ, то я бы не сказал, что там какие-то выигрышные решафлы. Какие команды были, такие и остались. Разве что BetBoom Team. Многие говорили, что круто, что они не решафлились, в итоге они это сделали. И сейчас у них первое серьёзное испытание. Все говорят, что MieRo намного хуже Pure будет. Но LAN-покажет, как оно на самом деле. По ощущениям, они слабее стали.

Ранее Эль-Хаббаш рассказал, как он относится к текущему формату сезона, при котором разработчики Dota 2 никак не ограничивают трансферы игроков.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru