Тренер Entity: «Думаю, что у нас высокие шансы остаться в том же ростере»

Тренер западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Россия, Russia, RU Даниил «MeTTruM» Гилёв подвел итоги выступления своей команды на The International 2023, назвал главных фаворитов чемпионата, а также рассказал, будет ли Entity менять свой состав перед стартом следующего соревновательного сезона в Dota 2.

О выступлении на TI12

Результат неудовлетворительный, на мой взгляд. Несмотря на то, что мы отобрались только на один мейджор по ходу сезона, отмечалась довольно неплохая динамика. Замена игрока пошла на пользу. Мы сделали несколько важных выводов, которые нас должны были вывести на новый уровень. Получается, что повторение прошлогоднего результата для нас уже маловато. Думаю, топ-8 было бы уже удовлетворительным результатом, но мы могли показать и более крутой уровень.

О составе команды

Никогда не отгадать, что точно будет происходить с составами после The International 12. Думаю, что у нас высокие шансы остаться в том же ростере. Если что-то изменится, то не так сильно, как в других командах.

О фаворитах

На мой взгляд, наибольшие шансы у Team Spirit, Gaimin Gladiators и Team Liquid – самые стабильные во всех отношениях команды. Но я говорю лишь о шансах, как показывает практика TI – этот турнир далеко не всегда о «стабильности».

Источник: cybersport.metaratings.ru