KingR: «Я удивлен, что мы кого-то смогли выиграть»

Ринат «KingR» Абдуллин и Арсений «ArsZeeqq» Усов из команды Effect прокомментировали результаты своего выступления в отборочных на The International 2017.

Игроки команды Россия, Russia, RUEffect Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин и Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов подвели итоги своего выступления в отборочных на The International 2017. KingR признался, что по определенным причинам коллектив не сыграл ни одного тренировочного матча перед соревнованиями. ArsZeeqq с уверенностью заявил, что состав Effect будет изменен. Оба игрока отметили низкий уровень игры команд в квалификации. Комментарии киберспортсменов приведены ниже, орфография и пунктуация авторов сохранены.

Комментарий Рината «KingR» Абдуллина:

По объективным или необъективным причинам мы не стали играть кв (после игр на квалах мне эти причины кажутся объективными, но говорить их я конечно же не буду), сыграли 3 игры за день до квал, так что результат ожидаемый, хотя я даже удивлен что мы кого-то смогли выиграть и кому-то из тех кто вышел в ПО смогли навязать борьбу.


Это говорит о том что уровень квал не очень высокий, есть несколько сильных команд, остальные для фона(по поводу еу не знаю но думаю что там примерно так же), мне кажется что разделение квал на еу/снг было не очень оправданно, те же 3 слота, команды которые за эти слоты поборются были бы те же самые, но не было бы столько незаслуженно приглашенных тим (мы одна из этих лишних тим). Но поиграть квалы было лично мне по кайфу, даже несмотря на то что мы проиграли.


Как говорит моя мама - все что ни делается, все к лучшему), так что буду играть дальше и стараться развиваться, надеюсь в следующем году у меня получится попасть на инт!)
Stay tuned!

Источник

Комментарий Арсения «ArsZeeqq» Усова:

Ну что , прошли те самые пейнфул 2 дня в моей жизни(чертовы квалы) , теперь наконец все кончено.. Забавно наблюдать за уровнем и подготовкой команд на всем турнире… как команды играющие по 8 кв в день не могут обыграть суперпосредственные составы , как те же команды с посредственными игроками ловят невероятный кураж и выносят всех , как команды не могут справиться с дешевыми “нище” пиками типо веника /бса/поз5 акаши и глотают мету тир3 ( на данный момент) команды. Как-то грустно за снг.. Игроки до сих пор держуться за какие-то знакомства , до сих пор “на похер’ доверяются каким-то ощущениям , вместо выполнения экшуал работы. Аж создается впечатление , что в снг люди играют в доту , чтобы НЕ РАБОТАТЬ , когда в других регионах люди играют , потому что безумно любят играть в эту игру и готовы делать абсолютно все для достижения резалта (все знают , что русскоговорящие – самые токсичные люди.. они не любят игру , им НАДО играть..). Самое забавное , что я не отрицаю , что какие-то пункты присущи и мне и это всё непосредственное лицемерие.

Что по поводу команды Effect – мы стали заложниками ситуации и наделали огромных ошибок на “кухне” команды(я говорю непосредственно о новых игроках , где-то даже о каких-то претензиях к кикнутым людям , которые того совершенно не заслуживали, особенно тренер, который не факт , что лучший , но точно тир1 кадр для команды). Изменения соответственно последуют(конкретно какие – хз) и всё должно встать на свои места , потому что амбиции и стремление никуда не ушли , а только увеличились в своих размерах. Единственной проблемой будет временный лаг на возвращение формы , ибо после такого перфоманса любой станет играть на порядок хуже , но это не должно продлиться слишком долго.

Слишком сложно перестроится в то состояние , где после просмотра реплеев нужно разбирать ошибки настолько фундаментальные , что кровь из глаз идет , в то время как недели 2 назад ты обсуждал вещи гораздо более важные.. для сравнения – это что-то вроде как говорить с кем-то на светском приёме и с каким-то деревенским пастухом (ноу оффенс игрокам и людям , которые экшуалли работают пастухами , но это просто такие ощущения)


Еще хотел сказать , что очень расстроен за седого и шача , что они не смогли (как и мы собственно) найти себе на данный момент действительно сильную команду , но буду форевер топить за Вована..гого емпаер!!
Ну вообщем кароче стей тюнед , следите за паблосом , буду держать всех в курсе.

Источник

О причинах поражения Effect рассказал менеджер Россия, Russia, RUTeam Empire. По его словам, команда «дизбанднулась ещё до начала квалификаций».

Effect закончили групповую стадию отборочных на 7 строчке таблицы со счетом 3-6. В плей-офф прошли только те коллективы, которые заняли 1, 2, 3 и 4 места в группе. Квалификация в СНГ закончится уже сегодня.

Смотри квалификации TI7 на dota2.net/ti7