Тренер Entity: «Мы могли добиться гораздо большего»

Тренер западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Россия, Russia, RU Даниил «MeTTruM» Гилёв поделился подвел итоги выступления своих подопечных на чемпионате The International 2023 в Сиэтле.

После поражения я не могу сказать, [что горжусь командой]. Но, конечно, у нас был долгий путь на TI, думаю, что через несколько дней я бы поразмыслил и решил, что этот сезон не так уж и плох, но сейчас все расстроены. Думаю, мы могли добиться гораздо большего.

[Как бы я сейчас мог подбодрить команду?] Не знаю. Думаю, что скоро мы соберемся на командный разговор, возможно, завтра или послезавтра. Думаю, последняя серия была тяжелой. Считаю, что я допустил несколько ошибок. Такое случается, но это печально. <...>

Думаю, что мы просто хотим отобраться на все крупные турниры и постараться улучшить наши результаты в целом, потому что прямо сейчас мы получили тот же результат, что и на TI в прошлом году, Riyadh Masters также прошел для нас не очень удачно. Думаю, мы продолжим делать то, что делаем, и постепенно совершенствоваться. <...>

Простите, ребята, что мы вас разочаровали. Думаю, это было тяжелое поражение. Постараемся стать лучше.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.cybersport.ru