DKLana о двух менеджерах в Team Spirit: «Все стали тоже так делать — посмотрели на наш успех на TI»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Украина, Ukraine, UA Руслана «DKLana» Берест рассказал о коммуникации с молодыми игроками, высказалась о наличии в команде сразу двух менеджеров, а также порассуждала об отношении Valve к Dota 2.

О взаимодействии с молодыми игроками

Чем дольше я работаю, тем больше разница возрастная между мной и игроками. Текущие игроки растут вместе со мной, потому что мы уже давно вместе, но если брать новых игроков, например, в академию или еще куда-нибудь, которым будет 15-16-17 лет, то точек соприкосновения у меня с ними очень мало. Я не смотрю тиктоки, я кучу мемов не знаю. Но по факту мне интересно со всеми игроками. Я не делю их, на самом деле, на какие-то возрастные критерии. Мне кажется, с каждым можно найти о чем поговорить, найти какие-то точки.

Об отношении Valve к Dota 2

Очень странно. Игра сама по себе-то по сей день интересна, она как бы хорошая и так далее, но то, что они делают... Нужно либо команду разработчиков расширять... Почему так долго какие-то глобальные вещи меняются, абсолютно непонятно. И вот эта политика непрозрачности Valve, то что они как бы не идут на контакт напрямую – это, очевидно, очень плохо, и это мешает развитию, мне кажется.

О двух менеджерах в команде

Почему наша модель еще сработала и все ее стали пытаться дублировать? Потому что мы первые были, наверное, у кого было два менеджера сразу одновременно. И потом все стали тоже так делать – посмотрели на наш успех на TI и тоже понанимали по два менеджера.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com