Менеджер Team Spirit: «Мы учли ошибки прошлого года и прошлогодней подготовки»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Украина, Ukraine, UA Руслана «DKLana» Берест рассказала, как проходила подготовка команды к главному турниру года по Dota 2 – The International 2023.

В принципе, в этом году гораздо лучше, чем в прошлом, однозначно. Мы учли ошибки прошлого года и прошлогодней подготовки. В прошлом году мы подумали, что как будто бы долго готовиться на дистанции 3-4 недели – это слишком неправильно, потому что отдыха как такового у ребят никакого не будет. Мы в этом году все-таки чуть более продуманно подошли. Все-таки зарешало, что была DreamLeague и она попала на кусок нашей подготовки. Это позволило нам эту подготовку более качественно провести, потому что играть официальные игры гораздо профитнее, чем играть просто КВ. <...>

Зная наших игроков, им нельзя долго отдыхать – им нужно много времени, чтобы вкатиться в игру. <...> Сейчас мы упор на нашей подготовке предтурнирной делали на то, чтобы просто поддерживать стабильную форму. <...> Мне кажется, чуть-чуть нужно было короче сделать [подготовку], наверное. Это чисто по ощущениям, то есть результат покажет. Сложно прогнозировать, тем более с текущим форматом, когда любая команда может вылететь в первый день. Это немного все-таки давит. Я надеюсь, что все будет хорошо. Я считаю, что мы все правильно сделали. Наверное, играть так долго... Мы же сюда тоже заранее чуть-чуть приехали, за пять или шесть дней, чтобы адаптироваться к часовому поясу. И пять из этих дней мы играли тоже скримы. Возможно, нам стоило до приезда сюда сделать чуточку короче подготовку.

The International 2023 пройдет с 12 по 29 октября в Сиэтле, США, на стадионе Climate Pledge Arena (бывшая KeyArena). Призовой фонд ивента составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.youtube.com