Smile о TI12: «Мы вполне можем увидеть СНГ-финал»

Комментатор и аналитик Россия, Russia, RU Сергей «Smile» Ревин поделился своими прогнозами на предстоящий чемпионат The International 2023, который стартует уже на следующей неделе в Сиэтле, США.

Не сказать, что Восточная Европа поедет в качестве доминирующего региона на TI, но с очень хорошими шансами. Зарубежные статисты дают Team Spirit самые большие шансы на победу на турнире, да и другие наши команды могут показать хорошую игру. Мы вполне можем увидеть СНГ-финал (почему бы и нет?).

[В топ-3 войдут] Gaimin Gladiators, Team Liquid, Team Spirit (хотя до победы в Саудовской Аравии она не была даже в тройке по шансам, а сейчас топ-1) и, может, ещё Tundra Esports. Все эти команды показывали стабильно высокие результаты на протяжении всего сезона, и если опять не случится та самая «история Золушки», то скорее всего одна из этих команд заберёт трофей.

The International 2023 пройдет с 12 по 29 октября в Сиэтле, США, на стадионе Climate Pledge Arena (бывшая Key Arena). На турнире выступят 20 команд. Базовый призовой фонд чемпионата составляет $1.6 млн. 25% от продаж, связанных с новым компендиумом, идут в призовой фонд турнира.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru