Y0nd: «Стало меньше токсиков, а если кто-то начинает "пояснять за мам", сразу получает 4 репорта и мут»

Стример и профессиональный игрок Россия, Russia, RU Глеб «y0nd» Важнов специально для Dota2.net поделился своим мнением об обновлении системы порядочности в Dota 2, а также высказался о борьбе со смурф-аккаунтами в матчмейкинге.


— Заметил ли ты какие-либо улучшения в игре с недавним обновлением системы порядочности?

— Заметил, [стало] меньше токсиков, а если кто-то начинает "пояснять за мам", сразу получает х4 репорта за войс или текстовый чат и сразу получает МУТ)

— Quinn утверждает, что из-за этого обновления матчмейкинг на высоком ммр умрет через пару недель. Разделяешь такое мнение?

— Скорее всего, так, но, как мы видим, Valve хоть и не сразу, но реагируют на высказывания про-игроков и стараются принимать к сведению их фидбек.

— Борьба со смурфами – благое дело? Тебя как-то задела недавняя волна банов?

— В целом, смурфы надоели, но именно те, у которых 1500 игр на аккаунте и ранг 400-500. Просто это явно сделанные акки на продажу или около того, при этом никогда люди, которые играют на них, не деанонят себя, чтобы не понести риск бана или чего-то такого.

Меня никак не задело это, кроме "тэга о том, что я подозреваюсь в смурфинге", но я играю в пати с друзьями иногда, у которых 3-5к птс, и этого я сделать с мейна (на котором 10500) физически не могу. Анранкед – шлак тотальный. После предупреждения от Valve я перестал играть на низких акках.

— На твой взгляд, как лучше: нынешняя система с +10/-40 или фиксированные +-25?

— К сожалению, сделать Immortal-драфт с +25/-25 невозможно, ибо придется либо убирать драфт, либо добавлять ограничение по разбросу MMR, когда ты регаешь игру. Мой прайм-тайм для стримов – утро+обед, и честно скажу, что утром игры с 3к рангами… не в обиду им, но они очень лоускильные, и там по факту ничего и не потренируешь и редко вообще получишь удовольствие от игры. Но это скорее моя вина, что я играю в такое время, так как вечером все намного лучше.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net