Авторы кастомных игр в Dota 2 попытались протестовать из-за запрета на монетизацию

Создатели пользовательских игр в Dota 2 не смогли организовать протест против запрета на монетизацию своих проектов. Забастовка началась в ночь с 4 на 5 августа, но прекратилась уже утром 5 числа. Об этом рассказал автор кастомки Dota 1x6.

Arcadia Redux (разработчики 12x12, овертроу 3, кастомхиро клеш) решили отменить протест. Как я понял причина в том, что китайские крупные игры пока не готовы это поддержать, плюс у них начались проблемы с возвратом средств итд. Ну и очевидно протест одной 1х6 ничего не даст, поэтому игра снова доступна.

Что будет дальше - 0 идей. Видел в некоторых местах людей, которые рады что отключают возможность зарабатывать кастомкам.
Скажу вам следующее - вы либо просто дети и пока не понимаете как устроен мир и концепию работы, либо вы конченный д*****б, который хочет жить на всем готовом не думая о том, как это вообще у него появилось в жизни.

Arcadia Redux оставит свои игры и они умрут через несколько месяцев без обновлений и фиксов. Все китайские игры (а это все оставшиеся) - уверен тоже. Останется 1х6 (и то только потому что мне нравится ей заниматься + я могу снимать контент по ней) и все. Причем очевидно это "останется" будет уже не так как прежде. В итоге вы просто лишитесь тех продуктов, которыми вы же пользуетесь повседневно. Потому что (СЮРПРИЗ) людям надо что-то есть и где то жить, что бы развлекать вас.

В течение дня я уберу ссылки на магазин, а еще позже настрою систему, что бы все фишки магазина можно было получить за осколки. Подписка 1х6 плюс останется, просто что бы ее получить нужно будет много играть.

Приятной игры

Ранее авторы пользовательских карт в Dota 2 получили от юридического отдела Valve уведомление о запрете на любую коммерческую деятельность в своих играх.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me