Gpk о техлузе на Бали: «В моменте мне хотелось просто заплакать. За 6 лет карьеры у меня ни разу не было такого»

Мидер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин высказался о ситуации, которая произошла с командой на минувшем балийском мейджоре по Dota 2.

После второй карты с Tundra все были прям очень счастливые, появился более расслабленный вайб. Там еще такая игра была нереальная, было максимально приподнятое настроение. Мы наконец-то достигли, чего хотели — попали на Инт, но всё равно хотелось выиграть мейджор. После игры с Tundra мы отдохнули, кто-то, может, выпил немного, потому что следующий день все равно хотели паблики поиграть, посмотреть «Доту».

Утром прихожу в практис и рофлю: «Как же кайфово смотреть нижнюю сетку, когда ты сидишь в виннерах и у тебя свободный день из-за этого». Но потом нам сообщили о ситуации со стримом. Я поехал в отель за формой, чтобы сыграть матч с Azure. Еду и понимаю, что в моменте мне хочется просто заплакать. За 6 лет карьеры у меня ни разу не было такого.

Я просто лежал на балконе в практисе и ждал, пока начнётся игра. Принял, что всё идёт по одному месту. Мы все хотели обыграть Azure Ray, но когда у тебя такие эмоциональные горки за один день, тебе уже очень сложно сконцентрироваться. К тому же мы играли поздно, никто толком не поел, все были в расфокусе. Надо было собраться, но в этот день сделать это было как никогда сложно. Ничего не оставалось, кроме как принять эту реальность.

Потом нам сказали, что Ванёк даже не будет с нами играть. И мы будто подошли к этому матчу с мыслью «Поскорее бы это закончилось». Да, это уже не первый раз, когда что-то рушится в один момент, но я вообще не держу злобу на Ванька. Мы очень хорошие друзья, я поддержал его в этой ситуации. Сейчас главное, чтобы ему бан не прилетел. Если это случится, то это будет, наверное, самое грустное событие для СНГ за всё время существования «Доты». Что делать без Ванька? Не знаю. Он — звёздочка нашей команды, и я понимаю, что без него будет очень тяжко.

Пройти на Инт через квалы — точно не наша участь, и мы это понимали. Очень приятно, что так много фанатов поддержало нас. После того, как мы вылетели, я вообще не смотрел матчи. Посмотрел только игру 9Pandas — Team Aster, которая тоже была решающей. Когда «панды» выиграли, немного выдохнули. Потом я только смотрел на счёт Quest. Когда вылетаешь, то уже нет настроения смотреть матчи.

Я принял, что снова не получилось напрямую пройти на Инт, и уже хотел в максимальном фокусе поиграть Рияд. Даже если бы мы играли квалификацию, я был бы максимально мотивирован: мы пройдём на Инт, потому что заслужили.

По итогу мы оказались на Инте после вылета Quest, в моменте я вообще ничего не почувствовал. Ну, вышли и вышли, слава Богу, что квалу не надо играть. Мне ещё тогда девушка написала: «*** [Жесть], вы на Инт прошли! Поздравляю, ты большой молодец». Поддержка близких людей — это очень приятно.

The Bali Major 2023 проходил с 29 июня по 9 июля на Бали, Индонезия. Соревнование принял у себя пятизвёздочный курортный комплекс Ayana Estate. Общий призовой фонд чемпионата составил полмиллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com