UnderShock о патче 7.33e: «Я бы пофиксил универсальных героев и Meepo с Tinker»

Стример, кастер и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Дмитрий «UnderShock» Большаков в комментарии для Dota2.net поделился своим мнением о новом патче 7.33e в Dota 2.

Патч просто пофиксил FP-героев на The Bali Major 2023. Не сказал бы, что это прямо хотфиксы какие-то и эти герои стали неиграбельны, нет.

Что бы я изменил? Пофиксил бы универсальных героев и Meepo с Tinker. Сколько патчей эти герои просто невероятно сильны и с ними ничего не делают – это шок, конечно. Матрица у Tinker – сломанный спелл. У Meepo вообще два сейва с Аганима и Шарда, что делает его почти неубиваемым. Ну и хотелось бы не только фикс героев, а подапать каких-то старых, чтобы видеть их чаще. Лично я соскучился по Earthshaker, Luna, Winter Wyvern.

Не думаю, что мета так быстро изменится. Думаю, Morphling уйдет с FP в компетитив Доте, останется ситуативным героем на последний выбор. Скорее всего, комбу Storm Spirit + Pugna уже не станут так сильно рейтить. Думаю, мы увидим что-то новое на Riyadh Masters 2023.

Большаков также прокомментировал новость о том, что обновление 7.34 выйдет перед региональными отборочными на The International 2023.

Глобальные патчи – это всегда хорошо. Я очень радуюсь, что они выходят, прикольно их изучать, но это потому, что я уже не играю профессионально давно.

Когда играешь в Доту в хорошей команде и у вас все получается, с выходом патча все может поменяться и понерфят героев, на которых вам было удобно играть. Поэтому лично меня радуют патчи, но насчет нынешних игроков, которые играют квалификации на Инт, не уверен. Понятное дело, что сильные адаптируются быстро, но это далеко не у всех качественно получается сделать. И я скажу так: те, у кого это получится сделать быстро, качественно и продуктивно, – уже на Инте.

Думаю, патч очень сильно повлияет на результат квалификаций, но все в одинаковых условиях, так что посмотрим!

Ранее стример и участник восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU SIBE Team Россия, Russia, RU Глеб «y0nd» Важнов также высказался по этому поводу в комментарии для Dota2.net.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net