ArtStyle от отборах на TI12 для СНГ: «Это будет битва бомжей»

Тренер молодежного состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2 Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов подвел итоги выступления команды в рамках летнего тура Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.

На самом деле, у нас перед первой официалкой был лузстрик примерно 0:30 на КВшках. У нас менеджер ставит КВшки только с очень сильными командами, и мы часто против них плывем, устаем. Но везде игры, на самом деле, происходили достойные, то есть не сказать, что в одну калитку: мы играем на равных, выиграем периодически, но в последнее время перед этим сезоном что-то совсем не пошло. А с другой стороны, ребята хорошо стартанули с NAVI и три победы подряд потом – было очень хорошо. А то, что произошло дальше, – без комментариев.

Я хочу извиниться перед фанатами, если такие есть, откровенные фанаты. Мы действительно старались, просто в моменте из-за отсутствия, наверное, опыта коллектива и всего остального... Мы играем против таких крепких середняков СНГ, которые всю жизнь играют в Доту, на самом деле. Мне кажется, в моменте и на КВшках мы сильнее, и с потенциалом мы точно сильнее, но сейчас нам не хватает, все время чего-то не хватает, все время нужно работать. Поэтому сорри за эти обидные поражения, которые были. <...>

Сейчас отдыхаем и начинаем три недели готовиться к квалам. Посмотрим, что из этого выйдет. Конкуренция, опять же, будет очень хорошая для команды NAVI, мне кажется. Потому что все тир-1 команды из СНГ уедут и будет такая лютая мясорубочка, почти не останется таких явных фаворитов, и это будет такая битва бомжей.

NAVI заняла первое место в рамках летнего тура Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе, не проиграв ни одного матча, и вернулась в первый дивизион региональной лиги.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!