Мария Гунина о драфте в 9Pandas: «У nofear есть принцип: он не нажимает кнопку»

Директор по стратегии в организации Россия, Russia, RU 9Pandas Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина рассказала о том, как проходит процесс драфта в команде, высказалась о работе талантов в студии, а также вспомнила о своей работе менеджером в Winstrike Team.

О драфтах

У нас такая гипотеза, что должен быть выбор из драфтеров. Чтобы не было такого, что на каком-то турнире случился спад или кризис идей, поэтому важна взаимозаменяемость. <...> У Сани [nofear] есть принцип: он не нажимает кнопку. Ладно, здесь есть выбор драфтеров, но когда у нас был состав с пятью молодыми в HR, он и там не жал кнопку. Он хотел еще одного обучить, чтобы тот тоже разбирался в пиках.

Об аналитиках в студии

Когда ты долго следишь за командой, то понимаешь, как она играет. Некоторые сотрудники студии аналитики даже такими навыками не обладают. <...> Это вечный спор – должна быть аналитика веселой или серьезной. Есть люди, которые говорят, что возьмут Ember Spirit – и его берут. А есть те, кто называют десять героев, берут одного из них, и они такие: «Да! Они взяли его!»

О работе в Winstrike

У нас MieRo вообще не пьет – он ходит в зальчик, басик. Мы с ним вечно ходим куда-то – в зальчик, басик, на йогу. Помню, когда была в Winstrike с Дахаком. <...> На моей нынешней позиции я не провожу 24 часа с командой. Когда ты менеджер, то тебе нужно вечером с теми, кто бухает – бухать, а утром вставать с Daxak на пробежку. Вот это была тяжелая жизнь, стрессовая.

Источник: www.twitch.tv