«По-разному ведется работа в команде». Тренер Entity cравнил watson с Pure

Тренер западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Россия, Russia, RU Даниил «MeTTruM» Гилёв в подкасте на канале KD ALL IN сравнил нынешнего керри команды Казахстан, Kazakhstan, KZ Алимжана «watson» Исламбекова с его предшественником Россия, Russia, RU Иваном «Pure» Москаленко.

Наверное, к каждому игроку в определенной степени было бы хорошо иметь специальный подход. Не всегда это просто удобно, не всегда это получается, не всегда ты скилловый как тренер и как менеджер, чтобы находить этот подход. Ваня с Алимом... они довольно разные. Можно сказать, что у Pure есть яркие плюсы, которых нет у Алима, и есть какие-то яркие минусы, которые у Алима – плюсы. Несмотря на то, что они оба топ-1 ранг и постоянно меняются, где-то рядом находятся, они очень разные по темпераменту, внутриигровым коллам.

Ваня – как в игре, так и вне игры – более активный, с какими-то идеями. <...> У Вани было, например, много по игре идей: какие-то крутые очень, какие-то, возможно, не такие крутые. И Ваня старался где-то пропушивать идеи. И, например, если не удавалось какие-то идеи пропушить, немного на него это негативно влияло. <...> [Кто был барьером реализации идей?] Это всегда от команды зависит. Какие-то вещи просто сложно реализовать в команде. То есть он молодой игрок, e него есть какие-то мысли, которые хороши, если правильно их реализовывать. Но, например, в условиях нашей команды что-то сделать сложнее, чем что-то другое. Что-то другое может быть в теории куда хуже, чем вот это, но на практике будет работать лучше. Так не всегда было. Я не говорю, что там Ваня приходил с какими-то идеями, которые у нас не работали, в основном он какие-то крутые идеи подавал. Но что-то для нас не работало, и это его, наверное, расстраивало.

С Алимом в этом плане проще – он подает какие-то идеи, но он их не пушит, а просто говорит: "А может так сделаем?". Например, что-то по драфту может предложить. Но дальше он доверится – либо произойдет, либо нет. Он может еще раз что-то такое напомнить. Какие-то идеи будет проще реализовывать, но какие-то идеи могут не возникнуть.

Мне кажется, так всегда с игроками топового уровня: тебе нужен именно правильно химический состав. Типа один игрок в вакууме – у него всегда есть ярко выраженные плюсы и, возможно, ярко выраженные минусы. Где-то что-то связывает его с другими игроками, где-то эти плюсы перекроют минусы других игроков, и все будет здорово работать.

В принципе, у нас и с Ваней достаточно неплохо работалось: мы на The International отобрались, на мейджор. На мейджоре, правда, без Вани играли. С Алимом вот мы отобрались на мейджор. В целом, мы так и так примерно на одном уровне что с Ваней, что с Алимом. Просто по-разному ведется работа в команде. Посмотрим, к чему мы еще сможем [прийти]. Возможно, со временем нам будет еще проще в этом составе.

Ранее капитан команды Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук прокомментировал изменения в составе своей команды: недавно Entity рассталась с оффлейнером Австрия, Austria, AT Tobias "Tobi" Buchner.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com