Frank об отмене Battle Pass: «На мой взгляд, данная ситуация выглядит как катастрофа»

Бывший менеджер восточноевропейского коллектива Весь мир, World HYDRA Россия, Russia, RU Святослав «Frank-» Орловский высказал свое мнение о переменах в формате выпуска обновлений в Dota 2 и отмене Battle Pass.

Почитал тут Корбена, Токсикейт, НСа и тд, и все так спокойно к этому относятся, и хз почему. Я, конечно, понимаю что у Вальве должен быть запасной вариант, но пока его не представили, на мой взгляд данная ситуация выглядит как катастрофа. Не думаю что вальв выделят на инт больше 10 миллионов долларов, что даже меньше чем призовой у Шейхов. И давайте будем честны, вся суть Инта заключилась исключительно в деньгах, праздник доты и бла бла бла, это конечно хорошо, но уберите от туда деньги и через месяц все забудут про него.

Играть за 100к в дпс и 500к на мажоре никто не будет, приток новых игроков станет минимален, старые будут наоборот уходить, и наша любимая доточка загнется. Так ситуацию вижу я, но опять же, это худший расклад событий.

Не думаю что Габен стал бы так делать, не имея туза в рукаве. Корбен привел очень крутой пример, с наклейками в кс:го, что к сожалению в доте никак не получится реализовать. Но сделать что-нибудь наподобие того, что при покупке бандлов команд, которые едут на инт, половина суммы уйдет в призовой фонд - было бы прикольно.

В общем, в скором времени мы все узнаем, но если призовой Инта уменьшится, то и мотивация на него попадать уменьшится кратно уменьшению призового фонда, все просто.

Ранее украинский киберспортсмен и стример Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко также поделился своими мыслями по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me