Lilskrip о бане Koma и других игроков: «Грешок больше на моей стороне, но я не заставлял игроков заходить в лобби»

Менеджер и бывший игрок коллектива S9 Россия, Russia, RU Бауыржан «lilskrip» Бисембаев рассказал свою версию событий, которые привели к пожизненному бану нескольких киберспортсменов из Восточной Европы на турнирах от Valve.

Всем привет, я не давал комментариев никаких после бана, только извинения для видео и все, но появилось время и силы попробовать все рассказать.

Ситуацию все знают на Dota 2 Champions League Season 15, в сотый раз не буду её раскрывать и кричать разбаньте не вижу смысла. Но хочу рассказать детали.
Команды Luna хотела практиковаться, но играть было не с кем, а нам нужно было готовиться к чемпионату мира. В тот момент никто не играл практически кв:
1. До инта было две недели, многие команды были уже в Сингапуре.
2. Команды которые не добрались до инта не играли кв, сидели играли тир 3 турики без тренировок.
3. С другими не видели смысла играть или они были наши оппоненты на турнирах или были слабые.
Мы попались, грешок больше на моей стороне, но я не заставлял игроков заходить в лобби, каждый сам нажал кнопку зайти и осознавал всю ответственность действий.
Кто около доты понимают что мы не первые и мы не последние, за меня многие игроки также заходили с других аккаунтов и не только за меня, много случаев видел и знаю, ники не стану называть, я не дурак губить людям карьеры, а может и жизни, мы кроме доты и вправду практически ничего не умеем. Игроки финалов интов, мейджеров, участники тир 1 турниров и похуже вещами занимаются.
Я был в Lune как шестой человек, если нужно поиграть, я играл, если нужно помочь с драфтами я помогал, всю документацию проводил только я, иногда просил ребят проверить все ли верно или спрашивал что-то. Всех ребят, которые были в Lune или как-то связаны с этой командой, всех уважаю и благодарю за данный опыт и время.

Теперь второе по поводу покупки слота Thiuth Gaming
Кто что хочет говорите или верьте, но моя идея была пройти на мажор. Если бы я хотел что-то там сделать, я бы не звал мидера, который пол года назад уничтожал Abed'a в Америке в DPC. А на 3-4 я позвал топ 100 игроков из свободных, я звал практически всех 100 рангов и ниже, но согласились только эти, в основном на кого я ставил упор это на мидера команды, я не знаю почему команда так показала плохую игру, не могу отвечать за всех, после того как меня забанили я помогал иногда команде если просили, найти кв или что-то там нужно сделать по документам. С layme у нас был уговор что мы потеем и пытаемся пройти на мажор, нам казалось что TSM и остальные команды были проходимые. Оправдываться дальше не буду, смысла не вижу, но хотел высказаться по этому поводу.

И последнее это по команде Jfshfh178 на турнире 1x_Series/
Я собрал команду и попросил мне помочь в организации менеджера с ником Dedvax, я с ним давно знаком, он работал также со всеми игроками из команды в разное время. Он нам выбил инвайт на D2CL, а также на 1x Series. После Андрей сказал, что он оказывается там админ на турнире и просил не подставлять его, ему якобы нужна работа, он сейчас за все цепляется. Мы выиграли две серии на 1х ,на D2Cl выиграли Ooredo. Но потом проиграли карту против YNT и нам пишут админы что мы забанены за слив, я звоню и пишу всем что это, как так, позвали админа в дискорд, он нам рассказал что была аномальная ставка на чет/нечет и она зашла, только поэтому нас забанили и до этого была 1 ставка на фб на D2CL, Андрей конечно же сейвит себя и не хочет терять работу, как по мне каждый менеджер должен дефать свою команду и общаться с ней по этому поводу, а он просто выставил пост якобы от команды что мы признаем свою вину и что-то в этом роде. Перед каждой серии еще мне Андрей угрожал со словами если ты что-то сделаешь на моем турнире я тебя найду, я ему ответил и дал понять что не держусь за него, если он не доверяет мне, я с ребятами могу сняться, мне не важен этот турнир, он сказал да все ок играйте, просто не подставляй. После мне начал писать главный админ также с угрозами что я подговариваю другие команды сняться с турнира. Мне скидывают сообщения о том что у турнира проблемы, их душит ликвипедия, EPL ( они что-то там боролись за право кто лучше тир 3 турнир после D2CL, потому что у тех и тех спонсор один что-то в таком духе) и они хотели показать что вот они такие честные нужно кикнуть пару команд со словами они сливают или еще что-то, выбирали между 178 и Luna, как узнал новость я сразу снял команду Luna.
В 178 нас действительно подставили и мне жаль что все так вышло, у нас все круто шло мне очень нравилось играть с Асланом, Яриком, Даней и Димой, но я зря доверился Андрею, думал человек с опытом будет намного лучше для команды. В тир 3 сцене тяжело довериться кому-то либо скам, либо люди воткнут тебе в спину нож. Я прежде не играл в такой сильной команде, у нас все получалось, думал к DPC мы спокойно пройдем квалификации и может даже выйдем в дивизион 1, но в доте все настолько гнилое что каждый готов подставить каждого, убедился в этом за последний год. По пальцем можно посчитать верных людей и справедливых людей.

Бисембаев написал свой пост в ответ на заявление (уже удаленное) бывшего керри состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Камиля «Koma'» Биктимирова, который обратился к сообществу Dota 2 с просьбой простить его за ошибку, которая привела к пожизненному бану от Valve, и дать ему второй шанс.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me