NS: «Думаю, Team Spirit изменит состав, если такие результаты продолжатся»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» порассуждал о проблемах восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit.

Я плохо помню, что именно было со Spirit на ESL One Berlin Major 2023. Но учитывая, что она без шансов отлетела от Aster, это не самый перспективный результат. Aster не была самой сильной командой на турнире. Думаю, Spirit изменит состав, если такие результаты продолжатся. Возможно, у команды есть какая-то проблема. Может быть, результаты улучшатся, тогда и не надо будет ничего менять. Если что, то я говорю не про Larl. Все говорят, что он во всём виноват. Я считаю, что это не так. Думаю, у Spirit какие-то фундаментальные проблемы.

Понятно, что у неё были трудности с прошлым патчем, но, мне кажется, на дистанции новый апдейт расставит силы команд иначе. Если внимательно присмотреться к новой карте, проанализировать её и оценить под разными углами, то можно понять, что на ней нет шаблонов и паттернов игры. Теперь в играх получается больше хаоса, а всё зависит от принятия спонтанных решений и отталкивания от ситуации. Слишком большая карта, чтобы сделать какие-то паттерны. Даже шаблон фарма для кора практически не создаётся, потому что локация слишком большая, а кемпы далеко стоят друг от друга. <...>

Естественно, что лучше всего в этом патче будут те команды, которые быстрее всех думают, креативят и создают по ходу игры. Не факт, что это окажутся все составы, которые были сильны до этого, кто-то может и отвалиться. Посмотрим на дистанции. Всё-таки мейджор проходил через шесть дней после выхода патча, поэтому люди допускали детские ошибки. Мне кажется, что этот сезон DPC и The Bali Major 2023 всё расставят по местам. Там и посмотрим, кому надо что-то менять, а у кого в Берлине просто вышел неудачный день. Но что-то мне подсказывает, что Spirit может оказаться одной из тех команд, которые что-то будут менять.

Ранее Кузнецов во время личной трансляции на Twitch поделился со зрителями некоторыми слухами об освещении предстоящего The International 2023 в Сиэтле.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com