MoOz о патче 7.33: «Тяжело "читать" карту»

Участник североамериканского коллектива США, United States, US Team DogChamp Перу, Peru Joel Mori "MoOz" Ozambela в послематчевом интервью поделился своими мыслями о текущем патче 7.33 в Dota 2.

Когда патч только вышел, всем казалось, что карта большая и нам придётся разделяться. Но теперь я думаю, что это не так, так как когда оппонент постоянно атакует тебя, тебе всегда нужно отвечать. Ты не можешь ждать каких-то «больших» таймингов, ждать, например, Black King Bar на Doom. Должен быть тайминг, когда ты начнёшь отвечать на атаки соперника, иначе ты потеряешь все свои вышки, а враги заберут все деньги на карте.

Я думаю, сейчас очень важно иметь возможность драться. Тебе нужно покупать ауры, даже когда ты проигрываешь, а также твоя команда должна понимать, когда можно подраться, учитывая свои и вражеские тайминги.

Сейчас довольно сложно просто «сплитить» и пытаться ждать. Это просто больше не работает. Если честно, это не работает уже очень давно, может, 3 года или вроде того.

Мне кажется, лично мне предстоит ещё многому научиться, так как в прошлом патче мне было довольно комфортно, ведь я знал траектории фарма керри и оффлейнера, поэтому мне было достаточно легко угадать, где все находятся, чтобы выбрать нужную позицию. Это же касается и мида: в прошлом патче ты пушил мид и присоединялся к команде на боковых линиях.

Теперь же я даже не знаю, чем занимаются коры и где они фармят. С этим мне ещё предстоит разобраться. Тяжело «читать» карту. Думаю, что карту «читать» тяжело сейчас всем, ведь люди могут передвигаться с помощью Парных порталов. Так что лично мне нужно будет ещё многое изучить. Я слежу за действительно хорошими командами и сильными корами, чтобы понимать их траектории фарма и предугадывать действия, а также в целом лучше осознавать происходящее на карте.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Северной Америке (в первом дивизионе) пройдет с 15 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Два сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru