STORM о Team Secret: «От этого состава я не жду никаких свершений»

Комментатор Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на матчи второго игрового дня летнего тура Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.

Liquid - Secret

Сегодня Ликвид будут играть в полном составе, без замен, поэтому не стоит ожидать какого-то лютого провала. Правда все еще стоит вопрос мотивации, игровой формы и подготовленности, непонятно сколько им нужно времени чтобы вкатиться в сезон и набрать обороты.

Это первый матч для Пуппея и компании после возвращения в 1 дивизион. 2 див для них не выдался легкой прогулкой, были и отданные карты, и матчи, в общем не переезжали они своих оппонентов, проблемки возникали часто. От этого состава я не жду никаких свершений и они для меня не выглядят ни как команда Мейджора, ни как команда, которая проходит квалы на Инт.

В этой серии отдам предпочтение Liquid, но скорее 2-1, чем 2-0.

Tundra - Entity

Entity зря время не теряли и упорно готовились к сезону, это отчетливо было видно по их первому матчу. И заготовки продемонстрировали, и четко по нужным таймингам отыграли - в общем все как полагается команде, которая претендует на топ-4.

Тундра тоже не сидели афк и парочку стратегий подготовили, отсюда и Магнусы от 33, и Найн на Виверне, и Сакса попытался реализовать Клинкза на 4 позиции, хоть и неудачно.

В общем матч обещает быть интересным, фаворита выделить достаточно проблематично, но уверен, что игра не должна быть однокалиточной в какую-то из сторон и поэтому ожидаю полноценное бо3.

OG - Quest Esports

А вот OG и этот матч сыграют с заменой, напомню, что вместо Тайги будет Арамис. В этом сезоне OG для меня один из аутсайдеров лиги, так тут еще и замена, поэтому ожиданий никаких нет. Думаю, что Аммарчик на принципиалычах переедет своих экс-тиммейтов, причем не исключаю варианта с 2-0.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 15 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Четыре сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me