Dyrachyo о Team Liquid: «Я думаю, что у нас похожие драфты, идеи. Но мы в каких-то моментах стоим лучше линии»

Керри западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов прокомментировал победу своей команды над Швеция, Sweden, SE Team Liquid в гранд-финале берлинского мейджора по Dota 2.

Во второй игре они взяли Doom, мы забанили Alchemist, они ещё забанили Terrorblade после первой игры. Я взял Monkey King, мы прососали жёстко — они пришли триплой после пятой минуты. И я сказал ребятам, что нам надо трейдить Doom на Alchemist: если они берут Doom, мы берём Alchemist и Keeper of the Light. Они просто AFK качаются, а у нас не было ничего такого типа Doom. Поэтому надо было трейдиться. <…>

Я не знаю, [почему Team Liquid против нас сложно играть]. Я думаю, что у нас похожие драфты, идеи. По итогу что-то размениваем, но мы в каких-то моментах стоим лучше линии, ещё что-то. Например, в последней игре мы просто убили этого Doom вдвоём, и по итогу это мне очень сильный буст дало: у меня Radiance просто на десятой минуте прилетает, Ace говорит, что у него вообще курорт, Quinn на Leshrac бегает под Io. Такое не лузается.

ESL One Berlin Major 2023 проходил с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составил полмиллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru