Maelstorm о Team Liquid: «Много разговоров о том, что у них в команде не всё в порядке, да и игра это показывает»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на матчи сегодняшнего игрового дня плей-офф ESL One Berlin Major 2023.

Aster 2:1 Liquid

Обе команды из сильной группы А, сыграли в начале турнира друг с другом в ничью. В плейофф Астер переехали без шансов Спирит, что сложно назвать невероятным достижением в рамках данного турнира. Жидкие проиграли OG, что выглядит плохо и еле одолели Икстрим. Много разговоров о том, что у них в команде не всё в порядке, да и игра это показывает. Думаю, что окрыленные успехом с заменой Астер имеют больше шансов, хотя, будем честны, если Ликвид соберутся, то это будет изи 2-0, но вот просто так взять и собраться? Не верю.

EG 2:1 Talon

Первые также вышли из сильной группы А, вторые из слабой Б, однако оба коллектива наткнулись на крайне неудачную игру своих соперников по первому раунду нижней сетки и сделать выводы об их игре сложновато. Тенденция такова, что если ЕГ выигрывают начало, то они просто прут как паровоз, а вот талон постоянно мусолят катки по 40, а то и 70 минут, хотя среднее время победы у них по 35 минут. И всё же ссылаясь на увиденное и результаты в группе выберу EG.

Tundra против победителя Aster/Liquid

Тут, опять всё непросто, но мне видится мне это как либо победа Тундры, либо борьба с Астер. Но стратегии Тунрды оч мощные и даже у Панд были огромные проблемы. Так что тут энивей за Тундру, но может напишу апдейт после первой серии.

ESL One Berlin Major 2023 проходит с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me