Blitz: «Около 45 людей от игроков и организации пришло болеть за нас»

Тренер западноевропейского коллектива Швеция, Sweden, SE Team Liquid США, United States, US William "Blitz" Lee в интервью на мейджоре в Берлине рассказал, какой фактор оказывает давление на команду на этом чемпионате.

Нет, я думаю, мы просто плохо играем в Доту. В данный момент мы не думаем о таких вещах [как проход на TI]. В прошлом году было несколько раз, когда мы знали, что нужна еще одна игра. Тогда это плохо влияло. Сейчас, я думаю, мы все равно на 99.99% обеспечили себе выход на TI по очкам. К тому же, мы все еще в топе.

Давление в другом: мы европейская команда, это европейский турнир. Здесь много наших близких, друзей каждого из игроков. Мы запросили что-то около 30 билетов. Некоторые команды отдали нам по 3 билета, потому что мы европейская команда. Вроде, Execration и Team Aster щедро подарили по 10 билетов каждая. Кто-то привел всю семью. Если мы проиграем, это будет, по крайней мере для меня, очень разочаровывающе. Около 45 людей от игроков и организации пришло болеть за нас. Это была бы катастрофа.

ESL One Berlin Major 2023 проходит с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: dota2.ru