Xakoda: «Мне кажется, нам по силам на мажор пройти»

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World D1 Hustlers Россия, Russia, RU Егор «Xakoda» Липартия во время личной трансляции на Twitch рассказал о том, как он и его тиммейты адаптировались к новому патчу в Dota 2, оценил шансы своей команды попасть на мейджор, а также вспомнил о том, как он попал в этот коллектив.

О проблемах в команде

Трудно описать какие-то проблемы в команде. Когда вышел патч, мы думали, что нужно что-то новое придумывать, а на самом деле нужно играть по-старому, просто иногда добавлять новое. А мы пытались с нулевой сделать так, чтобы все новое было. Были такие проблемы. Сейчас у нас все более-менее.

Сейчас мы пытаемся договориться с организацией, чтобы у нас буткемп был, зарплата и вся х****. Если все получится, вообще з*****ь будет. Там еще и организация е******я – если мы договоримся, нереально будет.

О шансах попасть на мейджор

Мне кажется, нам по силам на мажор спокойно пройти, если мы на адекватычах будем играть. По факту мы без буткемпа на чистой инициативе е*****и нормально, а тут у нас еще и буткемп окажется, и зарплаты – это плюс мотивация для людей. Плюс на буткемпе ты всегда можешь следить, чем люди занимаются – можешь контролировать, можешь советовать. Как-то на человеческий уровень выходишь в команде, и тебе от этого становится легче иногда. Это в идеальном раскладе, если все люди будут понимать, чего они хотят, и все люди будут по-человечески друг другу нравиться.

О том, как собирался состав

Меня позвали в команду, потом сказали, что Yuma хочет уйти в другую тиму. Я сказал, что тогда я не буду играть. Потом говорят, что Yuma вернулся, а я уже пытался договориться с fn и V-Tune о команде, но они не захотели играть. Вернулся к Davai Lama, говорю: «Ладно, погнали играть». После этого начали играть.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com