SQreen: «Team Spirit, так же как и BetBoom Team, предлагаю взять меня на тренера и проблема драфтов будет решена»

Российский киберспортсмен и аналитик Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Эль-Хаббаш на личном канале в Telegram прокомментировал сегодняшнее поражение команды Россия, Russia, RU Team Spirit в четвертьфинале берлинского мейджора:

По поводу вылета спирит - начали они меня разочаровывать еще с лимы мажора, сейчас тенденция такова, что играют все хуже и хуже, в первую очередь вижу 2 причины: нестабильные драфты, т.к почти всегда, когда они проигрываются, то спирит лузают, а так же ларл, и даже дело не в том, что он не может раскрыться, а просто он морально не вывозит то давление, которое на нем уже достаточно давно. Поэтому спирит, так же как и бетбумам, предлагаю вам взять меня на тренера и проблема драфтов будет решена сразу, как и командной морали.

Халед также высказался о поражении Швеция, Sweden, SE Team Liquid от Весь мир, World OG:

На самом деле удивительная команда: чето в какой-то момент у них в голове щелкает и начинают драфтить отборную фигню, типо вд на ластпик, муерту с 30% винрейта итд, думая, что чисто на скилле вынести могут. Почему на таком турнире, как мажор, просто не взять стабильный драфт и победить? Вопрос, на которой ответят только ликвид.

ESL One Berlin Major 2023 пройдет с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составит полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me