Arteezy: «Многим про-игрокам не нравится обилие точек интереса на карте»

Участник североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion Канада, Canada, CA Артур «Arteezy» Бабаев порассуждал о том, как новый патч под номером 7.33 повлиял на игровой процесс в Dota 2.

Насколько мне известно, многим про-игрокам не нравится обилие точек интереса на карте. В игре слишком много вариантов возможных действий, и команде нужно решить, какие из них наиболее важны. Из-за этого в составах, которые и раньше не были достаточно организованны в своих решениях, может возникнуть еще больше проблем. Разные внутренние сложности в команде ухудшаются тем, что игроки начинают делать разные вещи на карте.

В этой ситуации выигрывают команды, которые заранее пришли к единому мнению. Такие команды уже провели много времени, обсуждая, как нужно поступать в разных ситуациях. Dota 2 стала еще более задротской, в нее добавили еще больше задротских вещей.

Раньше такого множества вариантов действий просто не было. Карта практически не менялась много лет, а теперь появились новые возможности, и никто не знает, как наиболее эффективно их использовать. Чтобы разобраться с этим, требуется время. Но мне кажется, что сейчас игроки очень быстро понимают, как использовать нововведения. Не удивлюсь, если уже через месяц у нас будут оптимальные решения: нужно ли отдавать руну мудрости или отправить туда одного героя под Smoke of Deceit, а что, если наши соперники часто используют смоки парами... Вот эта вся задротская тема.

ESL One Berlin Major 2023 пройдет с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составит полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv