NS о системе проведения мейджора: «Она отвратительно ублюдская»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch рассказал зрителям, что он думает о формате групповой стадии берлинского мейджора.

Понимаете, какое дело: эти турниры по Доте – они максимально непонятный формат имеют. Эти группы, эти четыре параллельных матча. Какой реально чел это придумал? Я не хочу ругаться, оскорблять никого, но какой чел это придумал…

Эта система появилась, вот такой формат, лет шесть назад или типа того. Кто-то как-то раз ее бахнул, это сама Valve была на каком-то из The International, и дальше все тоже стали делать эту вот систему. Но она отвратительно ублюдская. Четыре матча параллельных – как ты можешь это посмотреть? Если тебе интересно и это, и то посмотреть, то как? Каким образом любой зритель должен это смотреть? Почему бы вам не сменить ваш сраный формат на что-то более удобоваримое, чтобы зрители могли посмотреть побольше матчей, а не вот эти вот четыре параллельных, чтобы у всех мозг сломался, кто с кем играет и что вообще происходит. 

В четыре окна? А глаз у тебя сколько, четыре? А если ты хочешь комментаторов послушать? И тут, и там, как ты это должен делать? А если ты комьюнити-каст смотришь? Короче, что тут размусоливать, это просто дерьмовая система, вот и все. Когда уже кто-нибудь скажет: «Алло, ребят, система-то говно, может быть, мы ее переделаем? Сделаем ее другой?»

ESL One Berlin Major 2023 пройдет с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составит полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv