DreamLeague Season 19: промежуточные итоги

Второй групповой этап DreamLeague Season 19 в полном разгаре! До него дошли только лучшие, ну или самые удачливые. Первый этап и его результаты оказались довольно неожиданными как для самих участников, так и для зрителей, и фанатов. Кого сейчас можно считать претендентом на выход в плей-офф и победу в гранд-финале турнира, а кто уже оказался за бортом – обсудим в этой статье. 

Впервые без Восточной Европы

К сожалению, ни Россия, Russia, RUTeam Spirit, ни Россия, Russia, RUex-HellRaisers не смогли выйти из своих групп во вторую фазу DreamLeague Season 19. Для команд – это только лишь тревожный звоночек, но, если ситуация не изменится и перед мейджором, то пора будет бить в колокол. 

С чем же столкнулись команды-представительницы нашего региона? Со слишком сильными соперниками? Или просто не смогли подготовиться должным образом? 

Для недавно собравшихся Россия, Russia, RUex-HellRaisers DreamLeague Season 19 стал первым важным турниром, в котором они с треском провалились. В драфтах проглядывалась одна и та же стартегия, в которой упор делался на “бустера” Россия, Russia, RUkiyotaka на центральном коридоре. Именно для Глеба Зырянова команда оставляла последний пик, подбирая наилучшего героя, который в итоге не всегда оказывался таковым. Вместо стабильных и лучших персонажей Россия, Russia, RUkiyotaka, на миду вдруг появлялся MagnusMagnus или RikiRiki, что выглядело попыткой повторить успех США, United States, USQuinn

Оппоненты тоже были готовы. Россия, Russia, RUEx-HellRaisers не были фаворитами, но после победы на региональном DPC за их игрой стали следить тщательнее. Противники не собирались отдавать назойливого TinkerTinker или вездесущего Storm SpiritStorm Spirit. Россия, Russia, RUSolo как капитану приходилось делать выбор, исходя из остаточного, а оставалось, вероятно, не так уж и много. 

В это же время для Россия, Russia, RUramzes подбирались не самые лучшие персонажи. Например, Dragon KnightDragon Knight – это не тот вариант, который хочется видеть на "лёгкой" линии, а Dragon KnightDragon Knight через Radiance – тем более.   

С этой же проблемой столкнулись и Россия, Russia, RUTeam Spirit. Это точно не патч для "драконов", ведь все лучшие герои Россия, Russia, RUCollapse оставались не у дел, либо находились в перманентном бане. Но никто, вероятно, не сможет объяснить, почему "драконы" были уверены, что BatriderBatrider для Россия, Russia, RUCollapse будет лучше, чем DoomDoom, который появлялся на этом турнире слишком часто, чтобы не попасть в нынешнюю мету. 

Очень маленький пулл героев у всех игроков, кроме Украина, Ukraine, UAYatoro, дал о себе знать. Россия, Russia, RUTeam Spirit старались расширить возможности фарма их керри, и такое решение весьма оправдано. Украина, Ukraine, UAYatoro показывает из раза в раз невероятный уровень игры, выжимая максимум из каждой ситуации, но не всегда этого достаточно. 

Отсутствие героя для Россия, Russia, RUCollapse, узкий пулл у Россия, Russia, RULarl, надежда только на Украина, Ukraine, UAYatoro – закономерный результат. Тем не менее Россия, Russia, RUTeam Spirit показали равную борьбу как в групповой стадии, так и в переигровках. Верим, что в следующем патче команда точно поймает свою волну и вернётся полноценно в строй. 

Китай – главный аутсайдер

Турнир определённо выглядит немного пустым без китайских команд. Китай, China, CNTeam Aster не смогли дать зрителям той перчинки и напряжения, которые всегда показывали на поле боя Китай, China, CNPSG.LGD. К сожалению, последним не удалось получить визы, чтобы сыграть на европейских серверах без пинга. 

Китай, China, CNPSG.LGD точно смогли бы вставить палки в колёса командам из Западной Европы и поумерить пыл составов Северной Америки. Китай, China, CNTeam Aster определённо не являются надеждой своего региона. Абсолютно вялая игра и безыдейные драфты. Китай, China, CNTeam Aster переиграли всех в региональном DPC, но на мировой арене всё ещё выглядят тускло.  

Надеемся, что уже на следующем турнире от шейхов мы увидим возвращение Китай, China, CNPSG.LGD.

Восхождение Северной Америки

Этот сезон для региона точно можно считать одним из лучших. Сразу два коллектива метят в выход плей-офф, а игры Весь мир, WorldShopify Rebellion можно разбирать на хайлайты. Казалось бы, почему не могли Канада, Canada, CAArteezy&Co играть так под крылом Перу, PeruEvil Geniuses? Слишком комфортные условия? Идеальные зарплаты даже без побед?

Весь мир, WorldShopify Rebellion буквально чувствуют каждую игру. Канада, Canada, CAArteezy будто бы вновь вернулся к своим истокам и показывает прежний уровень игры на своих лучших персонажах. Даже замену на место Филиппины, Philippines, PHAbed команде удалось подобрать идеально. Пока что у Весь мир, WorldShopify Rebellion есть все шансы, чтобы выйти в плей-офф, если они продолжат в том же духе.

США, United States, USTSM очень долго находились где-то в стороне. Выход из группы для них – большое счастье, но команда показала отличный уровень на переигровках, забрав по карте у Филиппины, Philippines, PHExecration и Китай, China, CNTeam Aster. Возможно, второй этап станет для них последним на DreamLeague Season 19, ведь США, United States, USTSM далеки от звания фаворитов. Однако они уже далеко зашли, и теперь Северную Америку представляет не одна, а целых две команды.

Кого ждать в плей-офф?

На повестке дня пока что только две команды, к которым приковано всеобщее внимание. Весь мир, WorldTeam Liquid – абсолютные претенденты на победу в рамках DreamLeague Season 19, и Весь мир, WorldGaimin Gladiators, которых "жидкие" не могут обыграть уже который раз, ставшие их криптонитом. 

Пока Весь мир, WorldTeam Liquid размеренно убирают противников одного за другим на своём пути, Весь мир, WorldGaimin Gladiators склонны к внезапным экспериментам. Например, керри Witch DoctorWitch Doctor с WispIO на пятёрке. Стратегия действительно сильная, но, кажется, пора её оставить только для пабов, ведь на профессиональной сцене к этому уже готовы. Или RikiRiki на мид? Но как эти пики показывают Весь мир, WorldGaimin Gladiators со стороны? Кажется, будто DreamLeague Season 19 порой становится их тестовой площадкой. Даже если необычный драфт не увенчается успехом, "гладиаторы" и не думают расстраиваться. Несмотря на поражения, Весь мир, WorldGaimin Gladiators умеют вовремя собраться с мыслями, поэтому, вероятно, мы увидим их в плей-офф. 

Пройдут только четыре команды, кто займёт ещё два места? Претендентов, конечно, много. Слишком хороши сейчас Перу, PeruEvil Geniuses, которые свободно чувствуют себя в нынешней мете и вписывают в неё своих лучших героев. Куда труднее это даётся Перу, Perubeastcoast. Волей случая они попали во второй этап и, судя по их нынешней форме, там и останутся. Но ведь это команды Южной Америки, а от них можно ждать всё, что угодно. 

Еврозона, Europe, EUOG поменяли Россия, Russia, RUMisha и Россия, Russia, RUChuvash местами, что явно пошло на пользу команде. Кажется, и Украина, Ukraine, UAyuragi стал чувствовать себя лучше в этом дуэте. Некогда обсуждаемого керри команды уже успели списать со счетов, но ещё рано. Однако главную силу Еврозона, Europe, EUOG представляет Болгария, Bulgaria, BGbzm, один из лучших мидеров на профессиональной сцене. Он в буквальном смысле вытащил Еврозона, Europe, EUOG из переигровок во второй этап. Но ждать ли такого же в этот раз? Ведь среди претендентов есть и Еврозона, Europe, EUTundra, и Весь мир, WorldShopify Rebellion

Так или иначе, итоги второй групповой стадии мы узнаем уже 20-го числа. А пока поделитесь своим мнением! Как вам турнир? За кого болеете?

Наша редакция продолжает следить за актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.