Velheor обратился к Morf: «Ты очерняешь моё имя и других людей ради хайпа»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Федор «velheor» Русихин прокомментировал новое расследование подставных матчей от блогера Morf, в котором упоминается его имя. Русихин отрицает все обвинения в свой адрес.

Наконец-то настал день, когда меня обвиняют в общении с человеком и в том, что я якобы бьюсь головой))))))

С самого начала этого скандала я ждал, что всплывет мое имя и тот факт, что мы с Антоном друзья. И да, я давно примерно знал, в какой сфере он крутится, он и сам неоднократно мне предлагал поработать вместе, на что я всегда отказывался. Но он хороший информатор, у которого всегда по дружбе можно узнать нет ли у меня в потенциальном составе 322шеров. Когда ты каждые несколько месяцев собираешь составы, вы куда-то проходите, начинаете показывать результат, вдруг бац и вы начинаете проигрывать незнамо почему. Я очень много времени и сил тратил в веру того, что смогу собрать людей которые смогут вместе развиваться. За счет Антона я исключал варианты, о которых знал, что там не всё просто.

Каждый сделал свои выводы об Антоне, но я его знаю как человека, который всегда готов поделиться информацией. Зная что я против этого дерьма он оградил меня от такого количества х**** и потенциальных сливных стаков, так что это одно из самых удобных знакомств. И я уходил с составов, когда знал, что у людей нет цели победить, они играю для того чтобы "сыграть как надо".

Теперь к этому проклятому турниру. Антон попросил поиграть с миксом, который он собирал, я залетел 4ым игроком туда, посмотреть на ребят. Антон тогда ещё сказал, что есть человек, который хочет себе состав, и типо возьми молодежь, посмотришь, потом поменяешь парочку человек, если не понравятся. С тем человеком, который хотел себе состав я был тоже знаком, он в определенные момент вел переговоры о покупке Х3. На тот момент, после ухода из Х3 (в декабре за день до закрытия трансферного окна) я уже не имел ни желания играть компетив доту. Каждый раз я натыкался на одни и те же грабли. Либо кто-то быстро покупался на легкие деньги, либо терял мотивацию, либо уставал от тяжести командных проблем и морального давления (каюсь, с моей стороны тоже неоднократно). Я сидел в лютой депре, думал заняться аналитикой/коучингом, чем угодно лишь бы не быть игроком. Я ментально устал и стал максимально не стрессоустойчив.

Турнир играть я всё таки согласился, захотелось доказать себе, что я все еще могу показывать результат и получать удовольствие от игры. Даже пабы посидел покатал какое-то время. Дальше мы спокойно сидели играли турнир, у 2 из 5 игроков не было никакого адекватного опыта, они оба пришли с одного микса который до этого проиграл за слот в дпс. В итоге потраили турнир, но поняли, что у нас ничего не получается вместе. Самое обычное неудачное выступление, если кто то считает что я сливал специально, то пусть посмотрит демки и укажет на конкретные моменты.

Теперь человек называющий себя журналистом по мнимым скринам уверяет,что я участвовал в чем либо. Я уже в любом случае не исправлю тот факт,что моё имя пострадало, но хочу обратиться к тебе, Морфу. Ты выкладываешь вырезки из диалогов даже не разобравшись какой там контекст. Ты очерняешь моё имя и других людей ради хайпа. Я уверен, что тебе плевать на карьеры тех людей, которые ты можешь разрушить ради просмотров. Многие из невиновных ребят больше не смогут найти команды, потеряют свою цель и мечту. Мы живем в том мире, где всем плевать, есть доводы - е****.

Я за то, чтобы в каждом обвинении разбирались отдельно, а не просто “отменяли” всех перечисленных игроков и забирали у них шанс воплотить свою мечту.

А теперь минутка логики: общаться с людьми = делать тоже самое, что и они? В моем случае я просто выбрал обладать информацией, чтобы лишний раз не тратить силы и нервы на продажных людей. Мне не за что оправдываться перед собой. Моя совесть чиста.

Ранее саппорт восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Олег «sayuw» Каленбет также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com