Dendi: «В этом сезоне мы рассчитывали попасть как минимум в топ-4, и мы почти справились»

Основатель киберспортивной организации Украина, Ukraine, UA B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин подвел итоги выступления своей команды в рамках весеннего тура Dota Pro Circuit 2023 – B8 Esports заняла пятое место в первом дивизионе североамериканской лиги.

В этом сезоне мы рассчитывали попасть как минимум в топ-4, и мы почти справились. В последний день у нас были переигровки с Team DogСhamp и Felt, которые набрали столько же очков. Мы проиграли felt и заняли пятое место. Расстроен нашим результатом, потому что у нас есть большие проблемы с драфтами, но наша макроигра стала лучше по сравнению с прошлым сезоном. Многое из этого произошло благодаря CTOMAHEH1. <...>

По множеству разных причин мы не смогли найти тренера, хотя это было целью с прошлого сезона. Мы надеялись, что он поможет нам быстрее вырасти. В современной Доте очень тяжело выживать впятером – с таким подходом рост происходит очень медленно. <...> Надеюсь, что в следующем сезоне у нас будет тренер. У нас уже есть на примете несколько людей на эту должность.

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Северной Америке (в первом дивизионе) проходил с 13 марта по 3 апреля. Участники разыграли 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC. Два сильнейших коллектива получили путевки на мейджор.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com