Менеджер Nemiga Gaming: «Почему игроки из бан-листа попадают в команды, выступающие в первом дивизионе?»

Менеджер восточноевропейского коллектива Весь мир, World Nemiga Gaming Белоруссия, Belarus, BY Эдуард «zverHDD» Ашуркевич назвал никнеймы игроков из первого дивизиона Dota Pro Circuit 2023, которые ранее получали локальные баны на сторонних турнирах.

На сайте liquipedia, есть список забаненных игроков и он является общедоступным. В этом списке находится команда интересных и для многих знакомых ребят, среди которых Dinozavrik, Cloud, Fozzy!

Я обожаю этих ребят и то, насколько они круто работают и выходят сухими из воды, однако не всегда!

Ребята оказались в бан листе за то, что во время маленького турнира, на который принимались ставки, они решили подзаработать. 

В рамках турнира Moscow Esports один из игроков данной команды решил озвучить деловое предложение в личку своего соперника. Но тот, мало того, что отказал, так в добавок информация дошла до меня и до администрации данного турнира, а позже всю собранную информацию я довел до главного администратора сайта Liquipedia, а он, в свою очередь, изучив все доказательства, засунул их в бан-лист.

Кстати, ребята пытались замести следы, но не вышло, ведь как на зло в гугл таблицах сохраняется история ячейки с подробным описанием. <...>

А теперь вопросик: почему игроки из бан-листа попадают в команды, выступающие в первом дивизионе?
Dinozavrik после бана скитался по стакам и попал в Mind Games. Почему менеджер команды GaRRaT и тренер команды ArsZeeqq не учли прошлое игрока ?
Через два месяца после прихода Dinozavrik'a, но уже при другом менеджере к команде присоединился второй игрок из бан-листа Cloud, успевший до этого побегать на замене в B8 и AS Monaco Gambit.

Позже в MG планировали провести замену игрока и на вторую позицию вместо Лехи Ainkrad'a, на тесты был приглашен Fozzy. Я не знаю, по какой причине вы не приняли его в команду: возможно, он показал себя не достаточно хорошо, или вы осознали, кого на самом деле вызвали на тесты.

Ответ на вопрос, почему я начал высказываться в сторону ребят из MG, заключается в том, что в ней находились не молодые игроки и тренер с большим багажом опыта и знаний, которых должно быть достаточно для поиска информации об игроке. Я понимаю когда на слухи об игроке не обращают внимания, но тут игроки из бан листа! 
Благодаря тому, что подобных игроков берут в команды, их имя начинает отмываться, и они продолжают свой путь дальше. Cloud, спустя 5 месяцев после попадания в MG, поиграл в NoSorry, а позже остановился в организации HYDRA.

В одном из своих старых постов я упоминал молодого игрока, с которым я и Володя Norad проводили разговор. Так вот, этим игроком был Dinozavrik. Именно его я просил не играть с Fozzy и ему подобными, потому что у него был потенциал, и он мог достаточно легко попасть в хорошую команду. К тому же он знал чем занимается Fozzy (имеется переписка) но он продолжил и через некоторое время оказался в бан листе, однако и это их команду не остановило.

Пока организации и люди с именем будут закрывать глаза на прошлое игроков и брать их к себе в команду, мы не придем ни к чему хорошему.

Ранее Ашуркевич также высказался о заявлении бывшего участника команды Россия, Russia, RU HYDRA Россия, Russia, RU Анатолия «Lefitan» Крупнова.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me