Ceb: «Твой первый тренер — ты сам»

Двукратный чемпион The International Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs объяснил смену роли в Dota 2, прокомментировал уход Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein из состава Весь мир, World Old G, а также дал совет игрокам, которые стремятся попасть на профессиональную сцену Dota 2.

О смене роли

После ESL One Stockholm 2022 я осознал, что мне нравится играть на саппорте. Также Resolut1on искал, к какому проекту присоединиться, так что в этом есть много смысла. Мне, в частности, нравится, как он играет на оффлейне. К тому же, это освежит все для меня. Я нахожусь в предвкушении.

Об уход N0tail из Old G

После первого сезона он осознал, что не хочет играть. Даже несмотря на то, что выглядело, будто он хочет, гринд — это слишком для него. Он слишком далек от того, чтобы возвращаться к этому. Он больше не желает этим заниматься. Но он все равно будет вовлечен, надеюсь. Попробую убедить его.

В качестве тренера. Он все равно всегда где-то поблизости. Поэтому, почему бы и нет? Очевидно, что он любит Доту и многое знает об игре. Он будет вовлечен так или иначе. Я все еще работаю над этим.

О том, как попасть на про-сцену

Быть настойчивым, никогда не сдаваться, верить в себя и уважать себя. Твой первый тренер — ты сам. Не забывай это. Важно, как ты разговариваешь сам с собой. Значение имеет то, как говорят с тобой другие, но и как ты говоришь сам с собой тоже решает. Ты можешь дать себе толчок, но также и можешь сломать сам себя. Не ломай сам себя. Будь открытым к новым идеям, будь скромным, учись у других. Если ты не откроешься окружающим, то будешь двигаться на определенной скорости. Но если ты используешь помощь, которую тебе предоставляют, то будешь двигаться в 10-20-100 раз быстрее. Если ты действительно хочешь этого достичь — делай это с кем-то, учись у кого-то.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru