Xakoda о конфликтах в VP: «На самом TI у нас просто нереальный срач начался»

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World D2 Hustlers Россия, Russia, RU Егор «Xakoda» Липартия в подкасте, вышедшем на YouTube-канале KD ALL IN, рассказал о конфликтах и проблемах в своей прошлой команде – Россия, Russia, RU Virtus.pro.

Результаты могли улучшиться, [если бы у нас был буткемп перед The International 2022], но это зависело только от нас. Потому что нет стопроцентной инфы, что мы бы пофиксили проблемы с коммуникацией, которые у нас возникали. Мы даже на самом TI, когда были в верхней сетке против Team Secret, и за день до этого у нас просто нереальный срач начался. Просто ни с чего, с пиков каких-то ненужных. Мы идем одними пиками, потом человек предлагает другие пики, и начинается объяснения ему, почему это не надо делать. А он, наоборот, напрямую тянет: «Давайте вот так». И они прям орать друг на друга начинают. А у нас гранд-финал, чтобы пройти на The International. У нас вот такие проблемы, и я не знаю, решили бы мы их на буткемпе.

На самом деле это надо было решать еще до. Мы были на буткемпе перед квалификациями, когда мы BetBoom Team проиграли 0:3. У нас был буткемп, но мы были то ли настолько замучены, то ли просто не хотели работать, я не понял сам, мы вообще никак не коммуницировали. И в те дни у нас отменились тренировки, и никто не понимал, почему. Мы настолько друг на друга уже злые были, не хотели играть. Все стакнулось, и вот так вот получилось. Я не знаю, помог ли бы нам буткемп перед Last Chance. Я не могу тебе ответить на этот вопрос.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!