SQreen: «Tundra Esports словила второе дыхание и опять на подъеме»

Российский киберспортсмен и аналитик Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Эль-Хаббаш на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на сегодняшние матчи весеннего тура Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.

Og 0-2 gladiators
Ог, хоть и выиграли свой последний матч, смотрятся максимально слабо и нестабильно. Гладиаторы тоже, очевидно, словили спад, в первую очередь по драфтам. Думаю, что гладиаторы точно должны побеждать, но вот большой вопрос, с каким точно счетом, т.к могут дать себя зааутдрафтить, как сделали против монаспы во 2 карте. В любом случае, предикчу 2-0 в пользу гладиаторов, ибо в ог верится очень слабо.

Tundra 2-0 ooredo
Тундра словила второе дыхание и опять на подьеме, а ооредо имеют определенные траблы, в частности с оффлейном, чтобы уверенно играть. Думаю, что очередные 2-0 для тундры, тем более плейстайл у команд плюс минус одинаковый.

Nigma 1-2 monaspa
Самый рандомный матч за сегодня: нигма каждую игровую встречу что-то меняет, вплоть до свапа ролей, поэтому очень сложно предсказать, как точно они будут играть.
Монаспа же показалась мне той командой, которая за счет рандомных стратегий, часто может одну карту и отжать.
По ощущениям, если тимбер будет в бане, стратегия нигмы с амаром мид ломается сразу, скорей всего они будут сегодня играть дефолтом: амар на 3, сумаил мид и мс на керри, но очевидно, что мс на керри не справляется, а сумаил в соло не втащит. Поэтому, как команде с более устойчивой структурой по ролям и драфтам, отдам предпочтение монаспе, со счетом 2-1, но матч супер рандомный и может произойти что угодно, в частности уверен, что обе команды будут играть агрессивно и драться нонстоп.

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 13 марта по 2 апреля. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me