Miposhka: «NAVI, думаю, могут нам дать лещей: там сейчас как раз Sword_Art»

Капитан коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов в послематчевом интервью прокомментировал поражение своей команды на первой карте матча против Россия, Russia, RU HYDRA в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023. Найденов также высказался о соперниках в восточноевропейской лиге.

О поражении на первой карте против HYDRA

У нас линия, которая мы не думали, что так сильно проиграется, сильно проигралась — Shadow Demon и Drow Ranger. Мы, когда ставили таких героев, думали, будет как-то попроще. Как раз Clockwerk против Enchantress мы отправляли, а не с Drow Ranger — такая у нас была логика. И я действительно не дал ей ничего особо сделать, напряг ее, смог в мид выйти хорошо, как я примерно и планировал, но никто из нас не планировал, что в топе будут такие большие проблемы на линии. Из-за этого вся игра и посыпалась, весь ерли-гейм и прочее. У Beastmaster был слишком огромный нетворс.

Пик у нас все равно был такой лейтовый очень, жадный. И в лейте мы даже боролись, и могли где-то даже выиграть там уже на базе с Divine Rapier и прочим, но не хватало чутка. Они [HYDRA] тоже хорошо сыграли.

О соперниках на DPC

Я думаю, как раз HYDRA была одним из основных претендентов чуть ли не на топ-3. То есть тоже довольно крепкая и уверенная команда со своими стратегиями и героями. В целом они на некоем кураже что ли идут. Да все по-своему сильны. Те же One Move как плотно очень рубились с BetBoom Team, с которыми мы тоже играли — они у нас карту отжали. Там тоже не сказать, что все прямо просто были. NAVI еще тоже, думаю, могут нам дать лещей: там сейчас как раз [аналитик] Sword_Art, он знает все наши секретные наработки, так что будет, опять же, непросто. HR тоже, очевидно. Остаются только Darkside и VP. Про них особо ничего не могу сказать, но уверен, что игры тоже будут непростыми. По-другому у нас просто не получается.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru