Maelstorm о DreamLeague: «Разве BetBoom Team не дали бы больше хайпа, чем nouns или Execration?»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram поделился своими мыслями об инвайтах на предстоящий онлайн-турнир DreamLeague Season 19.

Имхо, это тупизм. Можно сколько угодно говорить, что ББ сами виноваты, что турнир коммерческий и может делать что хочет. И это так. В целом, очевидно, что 17 миллионов баксов отбить за 3 турнира нереально и от потери 1 команды он не пострадает, его цель в другом. Главное - хайп. Но разве ББ не дали бы больше хайпа чем Ноунс или Экзекрейшн? Надо было все же хотя бы 1 квалы, но сделать. Лично для меня как для зрителя это огромная потеря.

Я сам далеко не фанат ББ, но просто а а*** с количества хейтеров у них. Даже у меня в чате. "Зачем нам смотреть как они займут топ 18 и не выйдут из группы". Не знаю как вы, а я лучше буду смотреть за тем как они не выходят из группы, чем за тем, как из неё выходят Ноунс или Экзы. Без негатива к ноунс и экзам, но мне они интересны куда менее, как и вам. А тем более хейтерам. Хейтеры, вы же даже не включите половину матчей, в то время как смотрите все поединки бб и радуетесь каждому убитому курьеру. Вам же самим было бы лучше видеть их тут. Не, щас конечно, можно позлорадствовать и угарнуть, но что дальше?

Но вообще, отсутствие бб - не проблема рейтинга, вернее и его и не только. Понимаете какая штука, ведь вся суть в том, что у Восточной Европы всего 2 слота. И корень всего этого замеса зарыт именно там. И получается, что ХР заняли слот, который мог бы достаться ББ. Ну тут мне сказать нечего, ХР имхо оч интересная команда и против неё я мошнить не хочу. Мне их инвайт по кайфу.

Другой вопрос в том, что даже если EEU выделить 3 слота, то поедет. ВНИМАНИЕ! Немига!Если так пойдёт дальше, то многие команды могут реально сильно запарится над этим рейтингом, ибо бабки нешуточные на кону, только вот до этого момента всем на него было плевать и он считался нафиг некому ненужным. Как же быстро всё меняется, всего пара лямов баксов и рейтинг оч даже важный)

В общем 2 слота для EEU и странное расположение команд в таблицах - поле для бесконечных обсуждений, но у кого 17 лямов баксов, тот и прав.

DreamLeague Season 19 пройдет с 9 по 23 апреля в онлайне. Команды при этом должны будут находиться на буткемпе в одной из европейских стран. Участники разыграют один миллион долларов призовых и путевку на Riyadh Masters 2023. Оба ивента входят в новую турнирную систему ESL Pro Tour.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me