Mantis: «Tundra Esports точно войдет в топ-4 региона и отправится в Берлин»

Комментатор и бывший профессиональный игрок Казахстан, Kazakhstan, KZ Ернар «Mantis» Уразбаев специально для Dota2.net поделился своим мнением об участниках западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023. В частности, Mantis оценил перспективы Весь мир, World Team Secret во втором дивизионе и предположил, какие команды будут представлять регион на следующем мейджоре.


— У многих в этом туре низкие ожидания от Tundra Esports. А ты как оцениваешь перспективы команды?

— Tundra Esports точно войдет в топ-4 региона и отправится в Берлин. У них очевидный спад после победы на Инте, но я верю, что они смогут набрать былую форму и показать хорошую игру в текущем патче.

— Как думаешь, вернется ли Team Secret в первый дивизион с новым составом? Если да, то сможет ли потом коллектив конкурировать за путевки на мейджор?

— Team Secret нужны были перемены, состав выглядел мягко говоря не мотивированным. На бумаге состав не выглядит чемпионским, но это Клемент, и он знает, как работать с молодыми игроками. Думаю, они смогут забрать слот в первый дивизион, но не без труда. Следующий тур будет уже на новом патче, а там у всех команд появятся шансы на мейджор.

— На твой взгляд, свап Misha & Chu в OG скорее усилил или ослабил команду?

— Вопрос скорее философский. Если OG так решили, наверное, в этом есть смысл. Для меня OG уже не те, верните Себа)

— Есть ли у Monaspa и Ooredoo Thunders шансы закрепиться в первом дивизионе?

— Конечно, шансы есть. Уверен, что команды со второго дивизиона хорошо начнут и даже смогут бороться за слоты на мейджоре.

— Напоследок: какие команды, по твоему мнению, будут представлять Западную Европу на следующем мейджоре?

— GG, Tundra, Liquid, OT/Monaspa.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net