Paragon Events о составе Daxak: «Мы считаем некорректным лишать команду возможности бороться за выход в DPC»

Турнирный оператор Paragon Events – организатор региональных лиг Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе – выпустил официальное заявление, в котором объяснил, почему коллективу Россия, Russia, RU Никиты «Daxak» Кузьмина было позволено участвовать в открытых отборочных к весеннему туру, хотя команда нарушила регламент DPC по части замен и регистрации состава.

За несколько часов до начала первой открытой квалификации к нам обратилась одна из команд по поводу замены игрока из-за невозможности выступления зарегистрированным составом. От игрока было получено подтверждение, что по личным причинам он не сможет выступать. Согласно правилам, команде разрешили выступать с заменой. Со своей стороны мы контролируем, чтобы команда в каждом матче выступала одной и той же пятеркой игроков.

После получения разрешения команда исключила (на сайте DPC) отказавшегося от выступлений игрока, но не смогла зарегистрировать нового. Мы направили Valve запрос на включение пятого игрока в состав команды на сайте DPC.

Учитывая, что команда заранее сообщила о необходимости замены, команде было разрешено выступление. Открытые квалификации проводятся для определения лучших команд. В данной ситуации, принимая во внимание, что замена произошла до старта первой квалификации, мы считаем некорректным лишать команду возможности принять участие в соревновании и бороться за выход в DPC.

Команда Daxak со счетом 0:2 уступила составу Украина, Ukraine, UA Team Sexy в первой открытой квалификации к весеннему туру Dota Pro Circuit 2023. Россия, Russia, RU Misfits покинула открытую квалификацию к восточноевропейской лиге, а Team Sexy и Россия, Russia, RU Matreshka прошли в закрытый этап отборочных.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru