STORM: «Nigma Galaxy — одна из самых непредсказуемых команд»

Комментатор Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram дал свой прогноз на матчи сегодняшнего игрового дня весеннего тура Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.

Nigma Galaxy - Entity
Пока не совсем понятно чего ожидать от перестановок в Нигме. Они точно усилились за счет приглашения Марча на слот тренера, но все также не ясно как будут смотреться ATF и MC на своих или не на своих позициях. Если слухи правдивы, то мы должны будем увидеть свап позициями, поменяется от этого плейстайл Нигмы или не поменяется - загадка. Нигма одна из самых непредсказуемых команд, если они сегодня провалятся - никто не удивится, если они сегодня покажут свой коронный плейстайл и переедут 2 по 15 - тоже никто не удивится.
Энтити очень разочаровали в последних двух играх на Мейджоре, абсолютно безыдейно отдавались карты не оказывая никакого сопротивления, тяжело понять с чем это связано. Не думаю, что они от этого стали слабее, но все же некие опасения есть.
Я бы сказал, что в этом матче будет сыграно полноценные 3 карты и небольшим фаворитом выделю Энтити, но искренне рекомендую глянуть хотя бы одну карту, чтобы понять что к чему.

Gaimin Gladiators - Ooredoo Thunders
Здесь сюрпризов не жду, должны быть легкие 2-0 для Дурачья и компании.

Team Liquid - OG
Обе команды сезон начали с поражений. И если OG смогли хотя бы что-то показать, особенно удачными были первые 15 минут, то у Ликвид совсем все плохо. Да, играли против Гладиаторов, но видно невооруженным взглядом, что Боксянычу тяжковато играть, а от этого очень сильно страдает Зай и в целом оффлейн линия, она попросту отсутствует у них.
Матч должен быть очень интересным, предпочтение отдам OG, ибо, по моему мнению, их проблему с переходом из ерлигейма в мидгейм куда легче пофиксить, чем наладить тренировочный процесс Жидким.

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 12 марта по 2 апреля. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me