N0tail: «Стоит изменить период, когда курьеры вступают в игру»

Двукратный чемпион The International Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein рассказал, какие изменения он бы хотел видеть в следующем балансном обновлении, которое Valve пообещали выпустить в Dota 2 в конце апреля.

Я бы хотел увидеть изменение карты и обновленную систему фарма. Это действительно могло бы освежить игру. <...> Я думаю, было бы здорово добавить в Доту элементы, которые заставят тебя заново учиться играть, например, новую систему магазинов или что-то в этом роде…

Допустим, изменят систему регена: добавят боковую лавку, в которой доступно только определенное количество расходников на команду. Вы больше не сможете спамить Tango и Healing Salve, но сможете купить их в магазине на линии на определенную сумму. Тогда нужно будет отдавать начальный реген мидеру, а после игроки на других линиях должны будут правильно распределять ресурсы. [Это интересно звучит для соревновательных игр, но ужасно для пабликов?] Да, как и общий курьер. Поэтому лимит может быть у каждого свой. 

И как я уже давно советовал, стоит изменить период, когда курьеры вступают в игру. <...> Можно сделать так, чтобы не было пяти курьеров, или уменьшить скорость их передвижения, что-то в этом роде. Мидеру очень нужен курьер. Трудно изменить систему, не возвращаясь к тому, что вам нужно играть более командно. Чтобы не на каждой линии можно было использовать курьера с самого начала матча, потому что это сильно влияет на всю игру. Реген и курьеры – это то, почему Дота выглядит так, как сейчас, когда у тебя на 15-й минуте очень много вещей.

Ранее датчанин в новом выпуске подкаста "OG’s Monkey Business Show" заявил о том, что он не планирует возобновлять свою карьеру профессионального игрока в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com