StrangeR: «VP не были единственным вариантом fng на роль игрока в этом сезоне»

Руководитель направления Dota 2 в организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов на личном канале в Telegram рассказал о том, когда было принято решение о замене двух игроков в команде.

Дополню свой комментарий в анонсе некоторой инсайд информацией.

Решение о необходимости решафла было принято после BB Universe cup'a, все-таки сезон мы отыграли относительно хорошо и далее нужно было оценить вероятность и скорость дальнейшего прогресса. Тут, к сожалению, подробности разглашать не могу.

С fng я хотел поработать и ранее. Мы приглашали его в состав AS Monaco Gambit, тогда Артём решил играть с Рамзесом в CIS Rejects. Также fng был в списке кандидатов на 5-ю позицию VP перед стартом 1-го тура DPC 2023, но Артем не был готов играть профессионально и до конкретных переговоров дело не дошло.

VP не были единственным вариантом fng на роль игрока в этом сезоне и тем ценнее, что Артём выбрал именно нас.

Кроме fng и Kiritych'a мы не рассматривали других игроков в состав в это трансферное окно. Справедливости ради скажу, что с одним игроком волею случая я все-таки общался, но до предметных переговоров дело не дошло.

Virtus.pro заняла четвертое место в рамках зимнего тура Dota Pro Circuit 2023 и не попала на первый в этом сезоне мейджор по Dota 2 (но сохранила «прописку» в первом дивизионе восточноевропейской лиги).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me