StrangeR: «В команде не было конфликтов или непреодолимых разногласий»

Руководитель направления Dota 2 в организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов прокомментировал изменения в команде: ростер «медведей» сегодня покинули два игрока.

Чтобы развеять возможные слухи, сразу отмечу, что в команде не было конфликтов или непреодолимых разногласий. Решение о переводе Александра и Андрея в запас связано с появившимися возможностями рассмотреть новых игроков в команду, которые могут нас усилить, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Решение непростое, но необходимое.

Мы делаем данный анонс, как только он стал возможен, и сообщаем, что готовы рассмотреть варианты выступления наших игроков запаса за другие команды, чтобы не лишать их возможности продолжать играть на профессиональной сцене. Также хотел бы выразить парням благодарность за проделанную с начала сезона работу и желание развиваться.

Подробную информацию, в каком составе команда Virtus.pro будет выступать во втором туре DPC EEU, сообщим позже. Сейчас могу лишь сказать, что круг кандидатов чётко определён.

Virtus.pro заняла четвертое место в рамках зимнего тура Dota Pro Circuit 2023 и не попала на первый в этом сезоне мейджор по Dota 2 (но сохранила «прописку» в первом дивизионе восточноевропейской лиги).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro