Ahilles: «Я уже знаю, над чем стоит работать в будущем и куда мы будем развиваться»

Тренер состава Россия, Russia, RU Virtus.pro по Dota 2 Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов подвел итоги выступления своей команды в рамках зимнего тура Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.

Какие успехи за сезон? Если брать конкретно результат, мы не прошли на мейджор – это плохо, результат неудовлетворительный. С другой стороны, за часть буткемпа мы провели очень хорошую работу, и у нас получилось подняться на ступеньку выше, чем были изначально. Поэтому успех, что мы стали чуть сильней. Я уже знаю, над чем стоит работать в будущем и куда мы будем развиваться.

Кульмухамбетов также поделился секретом построения успешной команды в Dota 2:

Идеального рецепта, который работал бы на все коллективы, наверное, нет. Можно посмотреть на любую команду, которая выиграла The International. У каждой команды есть какая-то определенная фишка.

Последние чемпионы Tundra Esports: у них есть гений, серый кардинал команды, 33, который постоянно внутри игры в каждую мелочь всматривается, что-то придумывает, фишки игры начинает использовать в свою сторону. Есть хороший исполнитель на нескольких героях Skiter, которого всю жизнь критиковали, а потом раз, сложилось все очень круто, что получилось внутри Tundra Esports раскрыть этого игрока на максимум. У каждой команды свой рецепт.

Не подбирать какой-то созданный рецепт и под него подгонять уже игроков. Наоборот, пытаться создать что-то свое в коллективе, которое в будущем настолько сильно раскроется, что станет побеждать на всех турнирах.

Virtus.pro заняла четвертое место в рамках зимнего тура Dota Pro Circuit 2023 и не попала на первый в этом сезоне мейджор по Dota 2 (но сохранила «прописку» в первом дивизионе восточноевропейской лиги).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com