Boxi пропустит оставшиеся матчи Team Liquid на The Lima Major 2023

Киберспортивная организация Швеция, Sweden, SE Team Liquid объявила об экстренной замене в своем составе по Dota 2 на мейджоре в Лиме: саппорт четвертой позиции Швеция, Sweden, SE Samuel "Boxi" Svahn вынужден отправиться домой из-за непредвиденных проблем со здоровьем. Вместо него турнир доиграет аналитик команды Германия, Germany, DE Mathis "Jabbz" Friesel.

Об этом сообщил тренер западноевропейского коллектива США, United States, US William "Blitz" Lee:

Boxi немедленно вылетает домой – он нуждается в неотложной медицинской помощи. Jabbz его заменит. Я надеюсь, что сообщество понимает, что здоровье Boxi для нас важнее всего. Не стоит спекулировать по этому поводу, лучше пошлите ему любовь и поддержку.

Мы благодарим Valve за понимание, а Jabbz – за то, что согласился сыграть на замене. Для него это непростая ситуация, так что я надеюсь, что люди отнесутся к этому с позитивом. Мы приложим все усилия, чтобы выиграть этот турнир для Boxi. Спасибо, дальнейших комментариев не будет.

4 марта Team Liquid встретится с Весь мир, World Gaimin Gladiators в матче за выход в гранд-финал чемпионата. Обе команды уже гарантировали себе минимум третье место на турнире.

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: twitter.com