Arteezy: «На старте, ещё до того, как я стал профессионалом, на меня сильно повлиял Денди»

Участник североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion Канада, Canada, CA Артур «Arteezy» Бабаев перечислил киберспортсменов, которые больше всех повлияли на него на старте карьеры.

На старте, ещё до того, как я стал профессионалом, на меня сильно повлиял Денди. Я смотрел его реплеи ещё в первой «Доте». В начале карьеры в Dota 2 это был EternaLEnVy. Он, pieliedie и Aui_2000, оригинальный состав Kaipi и Speed Gaming, те ребята сильно повлияли на моё видение игры. Но затем, после того как мы с годами отдалились друг от друга, я выстроил собственную концепцию «Доты».

Я вдохновлялся MATUMBAMAN, его игрой в последние сезоны. Сейчас — им и «маленьким Мату», miCKe. Уверен, что стиль Лассе повлиял на Liquid, это заметно в их игре.

Ранее канадец также прокомментировал слова капитана европейского коллектива Весь мир, World Team Secret Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова, который еще в прошлом году заявил о том, что для того, чтобы побеждать в Dota 2, нужно быть «дегенератом или 18-летним».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com