4ce: «Без боя Лёха Березин не вылетит с мейджора»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на матчи третьего игрового дня финальной стадии мейджора в Лиме.

Чувствую, сегодня может оказаться максимально длинный день. И не потому, что будут опять задержки на турнире (а они скорее всего будут), а потому, что во всех матчах будет по 3 карты.

Talon - HR

Конечно, хочется притопить за нашу команду, однако Talon реально неплохо играют. Я всё же склоняюсь к тому, что если чуть чуть на драфте у HR не попрёт, то выиграть карту будет трудновато. Но на одну карту точно должна быть какая-то хитрая заготовка и без боя Лёха Березин не вылетит с мейджора.

GG - Entity

Хоть по мнению Bet Boom "Гладиаторы" и являются явным фаворитом в этом матче, каждая из команд является неудобным соперником друг для друга. Об этом и Дурачьё и Фишман говорили в послематчевых интервью. Так что тут тоже одну-то карту Entity отжать могут с лёгкостью, если Метрим проведёт хорошую подготовку, как он обычно умеет. Надеюсь не увидеть Сайленсеров троек, хоть у них с ним и винрейт 100%.

Liquid - SR

Здесь вообще какая-то дикая вера в безоговорочную победу Liquid. И они, скорее всего, выиграют, но здесь тоже матч с каким-то приколом может быть. Правда вот его я бы уже в лайве смотрел, а то Бульба опять ударится в какие-то всратые драфты и отлетит Артизи в нижнюю сетку.

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования стала площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.