NS о BetBoom Team: «У команды нет генерации идей по ходу игры – они только отвечают на действия противника»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch поразмышлял об игроком стиле восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team, который не смог попасть в плей-офф мейджора в Лиме.

Должен быть 1 или 2 человека, которые генерируют идеи по ходу игры непосредственно в моментах. У BetBoom Team нет этого человека. У них никто не может… Либо этот человек коллит какое-то лютое говно, либо его нет в принципе. Я вижу команду, у которой нет генерации идей по ходу игры – они действительно всю игру отвечают только на действия противника, к сожалению для них.

А отвечать на действия противника – это довольно сложно. В Доте проще как бы атаковать, играть от своей инициативы. Даже если ты со своей инициативой пошел и нафидонил где-то под тир-3 вышкой противника, ты нафидонил под их вышкой – они ничего толком не успевают сделать, они отвечают на твои действия. Зато в следующий раз, когда ты не нафидонишь, ты сломаешь сторону, например. А когда постоянно это все происходит под твоей тир-3 вышкой, рано или поздно у тебя упадет сторона.

Ранее Кузнецов также порассуждал на стриме о необходимости психологической работы с игроками. Ярослав привел в пример "золотой" состав Россия, Russia, RU Virtus.pro.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com