Adekvat: «Team Aster продолжают играть в свою Доту, но, в отличие от China DPC, их тут никто не боится»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram высказался о результатах первых двух матчей в плей-офф The Lima Major 2023, а также прокомментировал организационные проблемы на турнире.

Несколько соображений по первым двум сериям:

1. Aster продолжают играть в свою доту, но в отличии от China DPC их тут никто не боится. Для dyrachyo они просто "афк плееры". И если в Китае их боятся, зажимаются и дают Aster фармить карту и заканчивать на слотах, то на мейджоре сильные команды их сплитят, атакуют, заставляют делать иррациональные действия (вроде ганга в 4м одного саппорта).
Ситуацию может исправить или глобальный патч или полный перестрой геймплея, что, как мне кажется, у такого костяка может не получится. Ибо уже несколько лет играют именно так. Ну и в целом это очередной показатель слабости всего региона Китай.

2. EG. Мало получить свою аудиторию, нужно уметь играть с ней/на неё. Сегодня мы увидели абсолютно зажатых, не похожих на себя перуанцев. В целом, как я и ожидал. Не всегда родная публика = буст.

3. Как же блет долго всё проходит. Для оргов это первое мероприятие такого уровня - можно сделать поблажку. Надеюсь к завтра всё пофиксят. Хотя нюансы в виде неподходящая локация/посредственный вайб от публики пофиксить скорее всего не получится

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me